Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
3 марта 2016 г.

Арт Пэтнод | The Wall Street Journal

Сверхбогатое население мира сократилось впервые с 2008 года

"Ряды сверхбогатых жителей мира поредели впервые с 2008 года - это свежий сигнал того, что замедление экономического роста, потрясения на фондовом рынке и слабые цены на сырье дали о себе знать, - сообщает Арт Пэтнод в The Wall Street Journal. - В 2015 году число людей, обладающих активами на сумму более 30 млн долларов, сократилось на 3% до примерно 187 тыс. человек, согласно отчету агентства по торговле недвижимостью Knight Frank".

"Уменьшению богатств сильно поспособствовали потери на фондовом рынке, говорится в отчете. Падение цен на нефть ударило по сверхбогатым на Ближнем Востоке и в Африке, а кроме того, сыграли роль колебания валют, - сообщается далее. - В Бразилии обладателей ультравысокого капитала стало на 12% меньше (...). В Саудовской Аравии их число сократилось на 8%, в России - на 5%, в Китае - на 1%".

Лидируют по количеству сверхбогатых США (69,3 тыс. человек), затем идут Европа (46,2 тыс. человек) и Азия (41,1 тыс. человек). По словам Пэтнода, ожидается, что в следующем десятилетии Азия выйдет на второе место.

Источник: The Wall Street Journal


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru