Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
3 мая 2006 г.

Клаудиа Вольтатторни | Corriere della Sera

Клуб всепрощающих жен

Им изменяют (тайно), их унижают (публично) и жалеют на всей планете. Но они не обращают на это внимания. Неверные мужья просят прощения, жены на них злятся (устраивают им сцены и бьют посуду), но потом принимают извинения, успокаиваются и соглашаются с возвращением изменника домой.

Никогда не подумаешь, но список преданных жен, простивших своих мужей, достаточно велик. Последней в поле зрения хроникеров попала Полин Тильстон, 44 года носящая фамилию Прескотт, больше известная как супруга британского вице-премьера Джона Прескотта, персоны номер два в правительстве после Тони Блэра. 67-летний Прескотт несколько дней назад оказался в центре скандала: британские газеты опубликовали снимок, на котором он запечатлен в обнимку с секретаршей на офисной вечеринке. Эта фотография стала свидетельством его любовной (внебрачной) связи на протяжении двух лет ("она закончилась в 2004 году", оправдывался Прескотт) с его помощницей, 43-летней Трейси Темпл. Преданная Полин никак не прокомментировала это известие. Они никогда не любила давать интервью или выступать с заявлениями, предпочитая посвящать себя семье и благотворительности, которой она занимается вместе с герцогиней Корнуэльской, или же супругой принца Чарльза Камиллой. Вот и теперь она предпочла запереться в своем доме вместе с сыновьями Джонатаном и Дэвидом.

Но, как всегда, нашелся друг семьи, который поведал вчера Times: "Полин очень сильная, и Прескотты - одна команда: несмотря на то, что он ее сильно разочаровал, она выше всего того, что пишут о мужчине, которого она все еще любит". Он просил у нее прощения, заверяет друг семьи, "он его получил, но она не простит так же легко все другие измены". Потому что, пишет газета Times, "у них проведена демаркационная линия: он занимается политикой на национальном уровне, а она горда тем, что является домохозяйкой и занимается избирателями в его отсутствие". Поэтому бывшая парикмахерша из Честера не позволит, чтобы человек номер два на Даунинг-стрит потерял все: "Она хочет, чтобы Джон остался в правительстве, чтобы быть уверенной в том, что кто-то в правительстве представляет трудящихся".

Она будет оставаться рядом с ним - как поступили другие знаменитые и преданные женщины. Образцом для всех остается Хиллари Клинтон, пережившая "Сексгейт" своего мужа и президента США Билла Клинтона из-за скандала с Моникой Левински. "Оскорбленная и с разбитым сердцем", она тогда заявила (не обошлось без истерик, опрокидывания стульев и битья ваз в Белом доме): "Я его простила, потому что люблю и потому что верю в него и наш брак". Большая любовь или политическая целесообразность? И то, и другое. А также и то, что первая леди привыкла к любовным похождениям своего мужа. Но одно дело - разбираться с этим делом дома, совсем иное - оказаться на страницах газет всего мира. И тогда единственным решением является публичное прощение. Об этом кое-что известно Виктории Бекхэм. Несмотря на многочисленные измены мужа Дэвида, она продолжает прощать его. Более того, в наиболее громких случаях ответом таблоидам становится рождение ребенка. Пока их трое.

В Италии одним из последних "изменников" стал герцог Д'Аоста Амедео Савойский. Он рассказал об измене и предстоящем рождении сына от подруги в интервью Vanity Fair, которое он дал вместе с простившей его женой Сильвией. "Между мной и Амедео существует сильная связь, которая не прервется. Мы знакомы с 1976 года, мы вместе пережили прекрасные и тяжелые моменты, легче простить еще один момент, потому что ты сумела преодолеть многие трудности", - сказала она. Возможно, именно поэтому устоял союз Франческо Тотти - Иллари Блази, когда на вечеринке по поводу свадьбы и предстоящего рождения ребенка субретка Флавия Венто поведала, что у нее была love story с футболистом. Потом последовало опровержение, а затем - подтверждение. Иллари плакала, но всему миру объявила: "Мне не за что прощать Франческо, если чего-то не произошло, значит - не произошло". И дальше сказочная свадьба продолжалась по задуманному сценарию.

Источник: Corriere della Sera


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru