Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
3 мая 2010 г.

Александра Фрин | The Times

Невзорвавшаяся бомба на Таймс-сквер была "разовой" попыткой теракта, предпринятой "дилетантом"

Министр национальной безопасности США Джанет Наполитано заявила, что невзорвавшаяся бомба, обнаруженная в автомобиле на Таймс-сквер в Нью-Йорке, похожа на "дилетантскую" попытку теракта, пишет The Times.

По словам Наполитано, Федеральное бюро расследований, Министерство национальной безопасности и правительство Нью-Йорка изучают видеокадры с территории вокруг внедорожника Nissan, который был в воскресенье доставлен в криминалистическую экспертизу в Куинсе после того, как с помощью механического манипулятора были разбиты его окна и извлечены наиболее опасные объекты.

Информации о других попытках терактов, связанных с инцидентом, до сих пор не поступало, и свидетельства пока указывают на то, что имела место "разовая попытка", сообщила Наполитано Fox News.

"В этом районе много камер", - добавила она, сообщив, что с автомобиля удалось снять отпечатки пальцев.

Полицейские автомобили с усиленным вооружением и машины аварийных служб перекрыли одну из самых оживленных улиц города в субботу вечером вокруг подозрительного автомобиля, после того как уличный торговец приблизительно в 18:30 заметил дым из кузова и поставил в известность полицейский патруль. Некоторые гостиницы и магазины были эвакуированы. Но к раннему утру воскресенья все было восстановлено, пишет автор статьи Александра Фрин.

Источник: The Times


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru