Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
3 ноября 2010 г.

Маурицио Джаннаттазио | Corriere della Sera

"Лучше любить красивых девушек, чем быть геем"

Вчера Сильвио Берлускони решил во что бы то ни стало побывать на Миланском мотосалоне, чтобы сделать заявления по актуальным вопросам, пишет Маурицио Джаннаттазио в статье, напечатанной в газете Corriere della Sera.

Посещение Миланского мотосалона не было запланировано в программе премьера Сильвио Берлускони, но "он хотел там обязательно побывать, чтобы озвучить свои послания - по Руби, по газетам, по перехватам телефонных разговоров, по судьям, по гомосексуальности", говорится в статье.

Премьер обрушил удар на СМИ: "Не читайте больше газет, потому что они вас обманывают: вы видите, что по этому вопросу (скандал с девушкой Руби) поднимается бумажная буря. Я лишь проявил солидарность, и мне было бы стыдно, если бы я этого не сделал". Следующий пассаж был негативно воспринят большей частью присутствующих: "Лучше любить красивых девушек, чем быть геем". Эта фраза заставила новостные агентства поработать сверх нормы из-за шквала ответных заявлений, спровоцированных этой фразой", - пишет издание.

Затем Берлускони повторил, что правительство пройдет до конца свой путь: "Правительство обладает большинством, и мы будем идти вперед до конца мандата". Затем премьер вернулся к теме судов: "Существует огромный камень, довлеющий над всей страной: это судебные органы". Кавалер также объявил, что "правительство представит в парламент законопроект, регулирующий перехваты телефонных разговоров, содержащий следующие три пункта. Перехваты должны касаться лишь случаев, связанных с международным терроризмом, организованной преступностью, педофилией и убийствами. Прослушка не может производиться с целью сбора доказательств ни со стороны обвинения, ни со стороны защиты. И, наконец, вишенка на торт, как пишет корреспондент: "Газеты и СМИ, которые будут публиковать подобные материалы, будут закрываться на срок от 3 до 30 дней".

"У многих присутствующих сложилось впечатление, что премьер нуждается в контакте с народом, с его силой. Берлускони посетил многочисленные павильоны, но толпа вокруг него уже не столь многочисленна, как в прошлые годы. Не слышно приветствий, лишь отдельные аплодисменты. Что-то на Салоне в его Милане изменилось", - отмечает корреспондент.

Источник: Corriere della Sera


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru