Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
3 ноября 2010 г.

Маурицио Молинари | La Stampa

Америка, переживающая кризис, отдает предпочтение республиканцам

Америка голосовала на выборах в Конгресс с мыслями об экономическом кризисе, и республиканцы чувствуют, что победа у них в руках, пишет Маурицио Молинари в статье, напечатанной в газете La Stampa.

"Это великий день для нашей страны, если вы видите, что происходит, то вы отдаете себе отчет в том, что мы имеем возможность добиться большинства", - заявил, опуская в урну для голосования свой бюллетень на избирательном пункте в Огайо, депутат Джон Бейнер, который планирует стать спикером Палаты представителей вместо демократа Нэнси Пелоси. О наступлении республиканцев можно было судить по результатам экзит-полов: 40% избирателей заявляли, что за последние два года они стали жить хуже, 100% выразили обеспокоенность состоянием экономики, 54% сказали, что "не одобряют" деятельность президента Обамы, против 45% одобряющих. Разыгрываются все 435 мест в Палате представителей, 37 мест в Сенате и 37 должностей губернаторов. Чтобы завоевать Палату представителей, республиканцы должны получить дополнительно 39 мест, не потеряв при этом ни одного, в то время как в Сенате они должны совершить рывок и получить еще 10 мест", - подчеркивает издание.

"До самого закрытия избирательных участков Барак Обама призывал либералов к массовому голосованию, чтобы избежать поражения. "Если победят республиканцы, все планы правительства окажутся под угрозой". Призывы Обамы совпали с мобилизацией демократов-волонтеров из Organizing for America, ассоциации, возглавляемой Дэвидом Плуффом, направившей сотни тысяч электронных писем и sms потенциальным избирателям, с указанием адреса избирательного участка, где им следует проголосовать, - пишет автор статьи. - Да и республиканцы разыграли карту e-mail, чтобы расширить представительство на выборах, которые они рассматривали как референдум по доверию президенту".

Источник: La Stampa


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru