Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
3 сентября 2003 г.

Дебора Брюстер | Financial Times

Джордж Сорос открывает новый хеджевый фонд

Soros Fund Management, главная инвестиционная компания Джорджа Сороса, открывает новую фирму, которая будет заниматься кредитованием неблагоприятных компаний. Это сигнализирует о том, что хеджевые фонды начинают играть роль, которую традиционно исполняли банки.

В последнее время хеджевые фонды активно участвовали в кредитовании столкнувшихся с проблемами предприятий, особенно в энергетическом секторе США, внеся существенный вклад в 10-миллиардные усилия по рефинансированию энергетических компаний и банкрота United Airlines.

В отличие от обычных банков, которые более всего заинтересованы в движении денежной наличности, предмет интереса хеджевых фондов - это стоимость перепродажи компании.

Новая компания, которая будет называться SFM Capital, станет третьим крылом SFM, которая уже имеет 7,4 млрд долларов в хеджевых фондах и более 4 млрд долларов в акциях и недвижимости. Предполагается, что SFM Capital станет бизнесом, приносящим многомиллиардную прибыль.

Глава SFM Марк Шварц отмечает, что SFM Capital Management будет использовать инвестиционные возможности в широком спектре ситуаций, включая крупные обеспеченные ссуды компаниям, не подлежащим банковскому инвестированию, дебиторские задолженности и ипотеку, вынужденную покупку активов и пр.

"Мы полагаем, что это хорошая возможность создать предприятие, которое сосредоточится на различных возможностях кредитования в корпоративном и потребительском секторе, а также в секторе недвижимости", - подчеркивает Шварц.

SFM - одна из крупнейших в мире компаний системы альтернативного кредитования. Предполагается, что ее основатель Джордж Сорос, известный филантроп, более активно включился в работу с фондами.

Источник: Financial Times


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru