Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
4 февраля 2009 г.

Кэтрин Сэйян | Los Angeles Times

Таинственный портрет молодого Обамы?

Семейная пара из города Охай купила картину кисти безвестного лос-анджелесского художника. Однако их попытки выяснить, правда ли на ней изображен будущий президент, оказались тщетными

Как пишет The Los Angeles Times, Меган Макклюэр и ее муж Майкл Хеффнер прошлой осенью купили в охайском отделении избирательного штаба Барака Обамы картину, на которой изображен молодой темнокожий мужчина в слаксах и рубахе с распахнутым воротом в стиле конца 1970-х. На обороте написано: "Барак Обама (в повседневной одежде)".

Про автора картины Алана Адамса известно немногое: на протяжении долгих лет он работал в Лос-Анджелесе, а также, возможно, некоторое время на Гавайях. В 1967 году был вице-президентом художественного объединения California Art Club. Говорят, что 10 лет назад он умер, и родственники стали распродавать его картины.

Теперь новые владельцы полотна пытаются выяснить, когда и каким образом Адамс мог пересекаться с Обамой. В аппарате президента им помочь не смогли, а у самого американского лидера едва ли найдется время предаваться воспоминаниям, пишет The Los Angeles Times. Дэвид Буш, сотрудник регионального штаба Обамы, полагает, что Барак мог позировать Адамсу либо на Гавайях, где прошло его детство, либо в Лос-Анджелесе, где будущий президент в начале 1980-х учился.

По сведениям газеты, картину в избирательный штаб передала в качестве пожертвования Кэрол Линдберг из города Вентура, а к ней она попала от некоего коллекционера, который пятью-шестью годами ранее ради рамы купил картину на аукционе в Лос-Анджелесе и просил Линдберг не называть его имени.

Источник: Los Angeles Times


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru