Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
4 апреля 2002 г.

Целия Холл и Роджер Хайфилд | The Telegraph

Солнечный свет помогает бороться с некоторыми видами рака

Люди, живущие в районах с большим количеством солнечных дней, подвергаются меньшему риску умереть от различных видов рака по сравнению с теми, кто редко видит солнце, хотя у первых больше шансов заболеть раком кожи.

В период с 1984 по 1995 год в 24 американских штатах было проведено исследование, в ходе которого изучались свидетельства о смерти. Цель исследования заключалась в том, чтобы выявить связь между воздействием солнечных лучей, обусловленным как местожительством, так и производственной деятельностью, и риском умереть от рака груди, толстой кишки, простаты или кожи. Люди, работающие на открытом воздухе, также в меньшей степени рискуют заболеть этими формами рака, за исключением рака кожи.

Результаты 11-летнего исследования, опубликованные сегодня в журнале Occupational and Environmental Medicine Майклом Фридманом из Национального института изучения раковых заболеваний, свидетельствуют о том, что от рака кожи чаще умирают жители областей, где много солнечных дней.

Хотя организаторы исследования не пояснили, как солнечный свет может защищать от рака, эксперименты показали, что витамин Д, вырабатывающийся в организме под воздействием солнца, может замедлять скорость деления раковых клеток при раке молочной железы и толстой кишки.

Источник: The Telegraph


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru