Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
4 апреля 2007 г.

| Ha'aretz

Полиция расследует деятельность фирмы дочери Либермана

В первом после праздника Песах номере газеты Ha'aretz на первой полосе опубликована статья, в которой говорится, что на счет компании, принадлежащей старшей дочери вице-премьера Авигдора Либермана, Михаль Либерман, были переведены 7 млн шекелей.

Речь идет о "международной торговой фирме" "M.L.-1", зарегистрированной в июле 2004 года, когда Михаль был 21 год, пишет Ha'aretz. В регистрационных документах указывается, что "M.L.-1" находится в Нокдим - поселении, где проживает Авигдор Либерман. Газета сообщает, что полиция расследует обстоятельства перевода денег на счета этой компании.

Согласно указанному источнику, председатель партии "Наш дом - Израиль" заработал сотни тысяч шекелей прежде, чем был избран депутатом кнессета и получил первое министерское назначение. При этом только за первые 5 месяцев существования компании "M.L.-1" на ее счета были переведены 1,8 млн шекелей. В том же году, пишет Ha'aretz, депутат кнессета получил от этой компании зарплату в размере 600 тысяч шекелей. Между тем его дочь, формально являющаяся владелицей компании, и двое других сотрудников данной фирмы получили гораздо меньшую зарплату за тот же период - в общей сложности, около 100 тысяч шекелей.

По данным газеты, отдел полиции по расследованию преступлений, связанных с мошенничеством, получил информацию о деятельности "M.L.-1" несколько месяцев назад и изучает счета этой фирмы.

Йоси Леви, помощник А.Либермана по связям с прессой, заявил редакции Ha'aretz, что председатель партии НДИ поддерживал свою дочь и поощрял ее стремление заняться собственным бизнесом. По его словам, "господин Либерман был ответственен за коммерческое развитие компании". Леви отметил, что фирма "M.L.-1" занималась, главным образом, консалтингом за пределами Израиля. "Она предоставляла услуги другим фирмам, занимающимся производством вина, недвижимостью и сельским хозяйством в Восточной Европе", - сказал он.

Перевод newsru.co.il.

Источник: Ha'aretz


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru