Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
4 апреля 2011 г.

Анна Немцова | Newsweek

Балерина-отступница

До прошлого месяца длинноногая и голубоглазая Анастасия Волочкова считалась придворной балериной Кремля и всем известной знаменитостью, пишет Newsweek. Ее талант, красота, эксцентричный образ жизни (фотографии в обнаженном виде, пикантные подробности личной жизни) привлекали к ней внимание кремлевских аппаратчиков, олигархов и простых людей.

"Но теперь Волочкова разошлась с правящей партией страны, "Единой России", в типичной для себя сенсационной манере", - говорится в статье. Она публично обвинила партию в репрессиях и обозвала ее сборищем коррумпированных лжецов. Она утверждает, что в 2005 году без ее ведома партия поставила ее имя под письмом в поддержку тюремного заключения Михаила Ходорковского.

Волочкова воспользовалась своим талантом к театральным эффектам, сказав зрителям со слезами на глазах на концерте в Тольятти, что в тот день, когда она вышла из партии, Кремль стал не допускать ее к публике.

Кремль, разумеется, включил Волочкову в "черный список" государственных телеканалов за ее неверность. "Выход балерины из партии произошел в неподходящий момент для "Единой России": партии скоро предстоят парламентские выборы, и она отчаянно пытается выступить единым фронтом. Сейчас ее некогда излюбленная балерина устроила бунт, и Москва может скоро убедиться, что гнев дивы не знает границ", - заключает автор статьи Анна Немцова.

Источник: Newsweek


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru