Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
4 апреля 2012 г.

Ричард Макгрегор | Financial Times

Ромни побеждает на праймериз в трех регионах

Митт Ромни обеспечил себе победу над другими республиканцами на праймериз в штатах Висконсин и Мэриленд, а также в столичном округе Колумбия, пишет The Financial Times.

В общей сложности Ромни заручился поддержкой как минимум 646 делегатов, в то время как его главный конкурент Рик Санторум - 272. Таким образом, Ромни осталось набрать уже менее половины голосов до необходимых 1144, обеспечивающих выдвижение на съезде в августе его кандидатуры для участия в президентских выборах в ноябре, говорится в статье.

Следующий этап праймериз пройдет 24 апреля в пяти штатах, среди которых Пенсильвания. Это штат, который Санторум представлял в Сенате до промежуточных выборов 2006 года.

"По предварительным опросам, Санторум лидирует там с небольшим отрывом", - пишет Ричард Макгрегор. Он утверждает, что не намерен выходить из гонки, передав в заявлении через своего представителя, что "Пенсильвания имеет ключевое значение для нашей кампании, как и для Ромни".

Между тем советники Ромни пророчат победу на праймериз ему. "Митт Ромни будет республиканским кандидатом", - с уверенностью сказал один из них, Стюарт Стивенс.

Источник: Financial Times


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru