Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
4 августа 2014 г.

Мэгги Ибарра | The Washington Times

Пентагону нужны дополнительные 19 млн долларов на вооружение и подготовку украинских войск

Пентагон уведомил Конгресс о своих планах по увеличению денежной суммы, которую он тратит на укрепление обороноспособности украинской армии, передает корреспондент The Washington Times Мэгги Ибарра.

Представители Пентагона и Госдепартамента просят законодателей одобрить сумму в 19 млн долларов. "По заявлению чиновников, эти деньги, в основном, будут потрачены на подготовку Украинской национальной гвардии на Западной Украине, в Международном центре миротворчества и безопасности в Яворове", - уточняет издание.

"На данный момент правительство США потратило 23 млн долларов на помощь в проведении операций украинским вооруженным силам и пограничникам. Эти деньги пошли на радиооборудование, бронежилеты, личные медаптечки, туристические коврики, шарфы, куртки и совсем недавно - на роботов, обезвреживающих боеприпасы", - говорится в статье.

Новый уровень поддержки просто означает, что США "отчаянно пытаются снабдить украинцев хоть чем-то" полезным, но не слишком стратегически важным, полагает военно-политический аналитик и бывший заместитель помощника госсекретаря Стив Гэньярд. "По его словам, в случае если это обмундирование и оборудование будет конфисковано русскими, то украинцы, таким образом, не предоставят противнику военное преимущество", - пишет Ибарра.

"Тем временем законодатели продолжают утверждать, что рост насилия у восточной границы Украины требует помощи смертельным оружием", - отмечает корреспондент, приводя заявления сенаторов Келли Айотт и Джона Маккейна.

Источник: The Washington Times


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru