Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
4 декабря 2012 г.

Валентин Лоу | The Times

Герцогиня Кембриджская ждет ребенка, но попала в больницу

Новость, которую ждали более года, поступила вчера днем: Сент-Джеймский дворец - официальная лондонская резиденция Уильяма и Кейт - объявил, что герцогиня Кембриджская ждет ребенка, пишет The Times.

"Политики на родине и за границей выстроились в очередь, чтобы преподнести поздравления, телефоны во дворце не умолкали - и, что важнее всего, история британских королей и королев изменилась навсегда", - отмечает автор статьи Валентин Лоу.

"Их Королевские Высочества герцог и герцогиня Кембриджские рады сообщить, что герцогиня Кембриджская ожидает ребенка, - говорится в заявлении дворца. - Королева, герцог Эдинбургский, принц Уэльский, герцогиня Корнуоллская, принц Гарри и другие члены обеих семей очень рады новостям".

О беременности 30-летней Кэтрин пришлось сообщить потому, что она была доставлена в больницу с признаками токсикоза, что заставило пару принять "трудное решение" и поспешить с заявлением до того, как срок составит 12 недель, говорится в заметке.

При всей той радости, которую ребенок принесет паре, при всем энтузиазме, с которым эта новость будет встречена всем миром, в данном случае рождение первенца, прежде всего, будет иметь конституционное значение.

Впервые в истории ребенок станет третьим претендентом на британский престол, независимо от того, будет это мальчик или девочка - после сделанного в прошлом году заявления о том, что правительство меняет правила престолонаследования. Принц Гарри теперь займет четвертое место. Ребенок, который когда-нибудь станет главой 16 государств Британского Содружества наций, главой англиканской церкви и верховным главнокомандующим Вооруженных сил Великобритании, будет первым внуком принца Уэльского и третьим правнуком королевы, поясняет корреспондент.

Источник: The Times


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru