Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
4 декабря 2014 г.

Сара Дин | Daily Mail

Восемь австралийских семей, чьи родственники летели бортом MH17, подадут в суд на Россию, Украину, Малайзию и авиакомпанию

Восемь семей, потерявших родственников в катастрофе самолета Malaysia Airlines, который был сбит над подконтрольной повстанцам Восточной Украиной, готовятся подать в суд на Россию, Украину и Малайзию, сообщает Daily Mail. Вести дело взялся адвокат Джерри Скиннер, пишет журналистка Сара Дин. Он готовится подать иск в Европейский суд по правам человека.

Когда-то Скиннер добился от Ливии миллионных компенсаций для родственников людей, погибших в авиакатастрофе над Локерби в 1988 году. В июле этого года Скиннер говорил в интервью, что потенциально может добиться таких же компенсаций для родственников жертв MH17.

"Тут нужно применить творческий подход, потому что это дело слишком крупное и запутанное, судебной системе не справиться с ним самостоятельно. Кроме того, оно касается людей, которые не склонятся перед судебной системой, - русских и украинцев", - заявил Скиннер.

По мнению адвоката, основные участники - "вероятно, русские и их союзники, а также Malaysia Airlines. Обе стороны несут за случившееся большую ответственность".

Теперь же Скиннер сказал, что подаст "очень широкий" иск к России, Украине, Малайзии и Malaysia Airlines, как только получит некую окончательную информацию от Голландского совета безопасности.

Гражданка Германии, дочь которой погибла в этой катастрофе, уже подала в суд на власти Украины. Она обвиняет их в "убийстве по неосторожности" в связи с тем, что Украина не закрыла свое воздушное пространство для гражданских самолетов.

Источник: Daily Mail


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru