Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
4 декабря 2014 г.

Андрей Остроух, Кьяра Альбанезе | The Wall Street Journal

Интервенция Банка России оказала незначительный эффект на падение рубля

"Как утверждают трейдеры, в среду Банк России совершил интервенцию на валютном рынке второй раз на этой неделе, попытавшись защитить падающий рубль", - передает The Wall Street Journal.

"Несмотря на то, что ему удалось временно ослабить давление на валюту, по ожиданиям стратегов, положительный эффект будет краткосрочным", - отмечают авторы статьи Андрей Остроух и Кьяра Альбанезе.

В среду Центробанк сообщил, что на неделе он продал 700 млн долларов, защищая рубль, который ежедневно падал до рекордного минимума, говорится в статье.

"Даже если не считать снижения цены на нефть, российские банки и компании в декабре должны выплатить внешний долг приблизительно в 30 млрд долларов. Западные санкции в основном вытеснили российских кредитополучателей с рынков облигаций, что заставило многие компании покупать доллары на открытом рынке. Хотя многие, как считается, уже приобрели необходимые им доллары, по словам аналитиков, остается еще значительная сумма", - пишут журналисты.

"Мы полагаем, что в перспективе проблема с наличием долларов не исчезнет сама по себе, когда ежемесячные выплаты кредитов закончатся", - сказано в заявлении "ВТБ Капитал".

Источник: The Wall Street Journal


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru