Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
4 февраля 2009 г.

Шон Уолкер | The Independent

"Здрасс... эк-ки-п-ппаж привест... васс". Услышав, что у пилота заплетается язык, пассажиры взбунтовались

28 декабря пилот Александр Чеплевский крайне невнятно приветствовал пассажиров рейса "Аэрофлота" Москва - Нью-Йорк, сообщает The Independent, комментируя недавний инцидент с участием Ксении Собчак.

"Пассажиры так перепугались, что несколько человек потребовали встречи с пилотом, дабы выяснить, пьян он или трезв", - пишет корреспондент Шон Уолкер. Чеплевский отказался выходить из кабины, а другие члены экипажа потребовали, чтобы пассажиры либо перестали жаловаться, либо покинули самолет. Репортер Moscow Times, находившийся на борту, утверждает, что в салон явился представитель "Аэрофлота" и заявил, что пьяный летчик неопасен, так как его работа сводится к включению автопилота; "разве что споткнется обо что-то в кабине", заметил он. По данным газеты, урегулировать инцидент удалось только благодаря Ксении Собчак: она кому-то позвонила, и после задержки рейса на несколько часов экипаж заменили. Позднее авиакомпания распространила заявление, что у пилота, возможно, случился инсульт перед вылетом.

Обвинения пилотов в пьянстве - новый удар для "Аэрофлота", который нанял западных пиарщиков, чтобы избавиться от имиджа советских времен, подчеркивает издание. По данным газеты, на Западе пилотов, не прошедших тест на трезвость, сажают в тюрьму: так, летчик Virgin Atlantic Ричард Харуэлл был приговорен к 60 суткам заключения за употребление алкоголя, а его финский коллега Хейкки Таллила - к шести месяцам.

Источник: The Independent


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru