Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
4 февраля 2011 г.

Сергей Лойко | Los Angeles Times

Размолвки кремлевских лидеров на почве расследования московских взрывов

Расследование взрыва в московском аэропорту Домодедово, в результате которого погибли 36 человек, выявило растущие противоречия между российским президентом Дмитрием Медведевым и премьер-министром Владимиром Путиным, пишет The Los Angeles Times.

"Во время встречи в Кремле в четверг с представителями правоохранительных органов, ответственных за расследование, заметно раздраженный Медведев решительно возразил против заявления Путина, сделанного днем ранее. Он сказал, что дело не раскрыто и что ни один правительственный чиновник не должен утверждать обратного", - пишет автор статьи Сергей Лойко.

"Считаю абсолютно недопустимым, когда еще до проведения всех следственных процедур, а также подготовки обвинительного заключения, отправки его в суд и вступления в законную силу обвинительного приговора суда кто-либо объявляет о раскрытии преступления", - заявил Медведев.

"Необходимо работать, а не заниматься пиаром", - добавил он.

"Эксперты в Москве утверждают, что непрямой обмен репликами между двумя высшими лидерами страны отражает растущие трения в Кремле. Медведев и Путин, который был президентом с 1999 по 2008 годы, считаются конкурентами на пост президента в 2012 году", - пишет автор.

Источник: Los Angeles Times


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru