Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
4 февраля 2014 г.

Редакция | Der Standard

Евродепутаты требуют запретить въезд в ЕС украинскому руководству

Из Европарламента, как сообщает австрийское издание Der Standard, звучат требования о введении санкций против украинского руководства. Так, глава комитета Европарламента по иностранным делам Эльмар Брок считает, что Евросоюз должен запретить въезд на свою территорию лицам, ответственным за применение силы. В качестве примера политик приводит украинского экс-премьера Николая Азарова, уехавшего после отставки в Австрию. При этом, по словам европарламентария, необходимо ввести безвизовый режим для украинской молодежи.

В целом, по мнению Брока, "ситуация с правами человека на Украине является недопустимой. Людей бросают в тюрьмы, их бьют, пытают, многие активисты исчезли".

Депутаты Европарламенты, говорит Брок, едины в своей оценке ситуации на Украине, передает издание. В стране как можно быстрее должна быть восстановлена конституция 2004 года, которая вернет ей парламентскую демократию и ограничит власть президента, после чего необходимо проведение выборов. В этом случае, подчеркнул Брок, ЕС мог бы принять пакет краткосрочной финансовой помощи для Украины.

Источник: Der Standard


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru