Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
4 января 2011 г.

Тони Паттерсон | The Independent

Сына заместителя Гитлера обвинили в сексуальном насилии

Старшего сына секретаря Адольфа Гитлера Мартина Бормана обвинили в том, что более 50 лет назад он подвергал бывшего ученика австрийского католического интерната жестокому и продолжительному сексуальному насилию, будучи в те годы священником и директором школы, пишет The Independent.

Католик-миссионер и священник, "Мартин Борман-младший, 80-летний сын одного из самых важных заместителей нацистского лидера, известен в Германии и Австрии своими попытками искупить преступления отца", пишет автор статьи Тони Паттерсон.

С обвинениями выступил бывший воспитанник элитного интерната при монастыре Сердца Иисуса в 60-е годы в Зальцбурге, Виктор М. Он сообщил австрийскому журналу Profil, что, когда ему было 12, 30-летний Борман неоднократно насиловал его, предупреждая, что рассказывать об этом другим бесполезно, потому что "тебе никто не поверит". Трое других бывших учеников сказали журналу, что Борман также избивал мальчиков до крови. Борман, в свою очередь, заявил журналу, что не помнит о таких инцидентах.

Источник: The Independent


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru