Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
4 июня 2002 г.

Ариех О'Салливан | The Jerusalem Post

Израильские ВВС готовятся к отражению воздушных атак

Согласно разведывательной информации, полученной ВВС Израиля, в знак солидарности с палестинцами пилоты иностранных истребителей могут попытаться совершить теракты, выступив в роли камикадзе.

Кроме того, по имеющимся сведениям, палестинские террористы приобрели моторизованные парапланы и сверхлегкие летательные аппараты, чтобы проникнуть в Израиль со стороны сектора Газа. Планеры и парапланы были приобретены за рубежом как средства мирного назначения.

В Израиле опасаются также терактов, подобных тем, которые были совершены 11 сентября в США.

Сегодня в Гиватаиме состоятся крупные учения, в ходе которых будут имитированы столкновение самолета с небоскребом и взрыв бомбы в автомобиле, стоящем на подземной парковке. По словам организаторов учений, чтобы приблизить ситуацию к реальности, с верхних этажей 30-этажного небоскреба Vered Towers повалит сильный дым, а находящихся на нижних этажах будут спасать с помощью лестниц. В учениях примут участие сотни пожарных, полицейских и сотрудников службы спасения.

Руководитель пожарной охраны Эфраим Маарави заявил, что учения будут посвящены памяти нью-йоркских пожарных, погибших 11 сентября.

"Они показали нам, как следует бороться с огнем в высотных зданиях, какое для этого необходимо оборудование и что происходит с этими зданиями, когда они охвачены огнем, - отметил он. - Эти учения - дань их памяти".

Источник: The Jerusalem Post


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru