Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
4 июня 2012 г.

Абхиджит Пандия | Daily Mail

Федотов должен взглянуть на общественные протесты с позиции закона и порядка

Михаил Федотов, председатель российского президентского Совета по правам человека, призвал наложить вето на законопроект, вводящий крупные штрафы против организаторов и участников митингов, не согласованных с властями, пишет Daily Mail.

Каким бы суровым ни казался закон на первый взгляд, но требование получения разрешения на проведение митингов имеет под собой веские основания и соответствует британским законам, утверждает автор. Цель его состоит в том, чтобы обеспечить присутствие полиции на митинге для защиты мирных митингующих и пресечения провокаций.

Критическим для российских правоохранительных органов является вопрос о том, как относиться к участникам митингов. Важно, чтобы они разделяли ответственность за мероприятие только в том случае, если они осведомлены о его незаконности и не были введены в заблуждение.

"Если Федотов хочет гарантировать защиту права на протесты, ему не следует концентрироваться на защите тех, кого могут оштрафовать за вопиющие акты нарушения закона. Вместо этого ему следовало бы уделить внимание методам, которые помогли бы более рационально и справедливо провести различие между теми, кто виновен, и теми, кто введен в заблуждение", - заключает автор статьи.

Источник: Daily Mail


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru