Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
4 марта 2008 г.

Шон Уолкер | The Independent

Светская львица в центре внимания

В воскресенье вечером на концерте в честь победы на Красной площади Владимир Путин заводил толпу как рок-звезда, в то время как Дмитрий Медведев скромничал - казалось, он чувствовал себя не в своей тарелке. Однако если более молодому из них еще предстоит многому научиться у своего ментора в отношении того, как вести себя на публике, когда речь заходит о женщинах, находящихся рядом с ними, роли меняются.

Встречайте: Светлана Медведева - общительная блондинка с широкой улыбкой и любовью к одежде от самых модных российских дизайнеров. Госпожа Медведева, светская львица, которую часто можно увидеть на модных вечеринках и показах, в то же время является православной верующей и возглавляет специальную комиссию, созданную Патриархом Московским и всея Руси, цель работы которой - воспитание духовных ценностей в российской молодежи.

Дмитрий и Светлана вместе давно - они познакомились в первом классе школы, когда обоим было всего по 7 лет. Однако прошло несколько лет, прежде чем их любовь расцвела. Их бывшая одноклассница рассказала журналу "Собеседник", что Дмитрий был лишь одним из нескольких поклонников - он был довольно скромным, а за Светланой ухаживали более агрессивные ребята.

Однако упорство принесло свои плоды, и, по словам Медведева, они начали встречаться в 14-летнем возрасте. В одном из недавних интервью он рассказал, что, когда в его жизни появилась Светлана, он перестал думать о школе - гораздо интереснее, чем сидеть за учебниками, было гулять с будущей женой.

В Санкт-Петербургском университете Медведева изучала экономику, а ее возлюбленный - юриспруденцию. Они поженились в 1989 году, а через семь лет Светлана родила сына. Признаком того, что медведевский принцип "свобода лучше, чем несвобода" не распространяется на семью, стало его решение сделать Светлану домохозяйкой. По его словам, время от времени Светлана говорила, что было бы неплохо заняться чем-нибудь еще, но он объяснял ей, что для семьи лучше, если жена сидит дома.

Несмотря на патриархат в семье, есть все признаки того, что Медведева станет фавориткой российских папарацци. Она сильно отличается от жены Путина Людмилы, которая почти никогда не появляется на публике. Медведеву уже сравнивают с Раисой Горбачевой, первой леди последнего лидера Советского Союза.

Также по теме:

Как несгибаемая Светлана сделала из университетского преподавателя президента (The Sydney Morning Herald)

Источник: The Independent


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru