Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
4 марта 2013 г.

Алекс Гор | Daily Mail

Список богачей: в Москве больше миллиардеров, чем в любом другом городе мира

В Москве проживает больше миллиардеров, чем где бы то ни было на Земле, пишет Daily Mail, ссылаясь на недавно опубликованный список богачей по версии китайской издательской группы Hurun Report.

В российской столице насчитывается 76 долларовых миллиардеров, в то время как в Нью-Йорке их 70, в Гонконге - 54, в Пекине - 41 и в Лондоне - 40.

При этом самый богатый в мире человек, телекоммуникационный магнат Карлос Слим с состоянием 66 млрд долларов проживает в Мехико. Ни один из московских богачей не входит в десятку богатейших людей мира. Самым богатым жителем Москвы считается стальной магнат Алишер Усманов: его капитал - 19 млрд долларов. Второе место в России занимает энергетический и металлургический магнат Виктор Вексельберг: по оценкам, он имеет 18 млрд.

"Благосостояние российских богачей резко контрастирует с доходами обычных работающих жителей России, средняя зарплата которых - около 26,5 тыс. рублей в месяц", - отмечает автор статьи Алекс Гор.

Средний возраст миллиардеров составляет 63 года, самым молодым в списке оказался 28-летний основатель Facebook Марк Цукерберг (17 млрд долларов).

Источник: Daily Mail


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru