Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
4 марта 2013 г.

Редакция | Der Spiegel

Российские власти прервали представление о Pussy Riot

Как сообщает немецкое издание Der Spiegel, театральное представление швейцарского режиссера Мило Рау о судебном процессе над участницами антиправительственной панк-группы Pussy Riot было прервано, причем не один раз. Сначала "Московские процессы" - именно так называлось представление - прервали появившиеся в Сахаровском центре четыре сотрудника ФМС России. Поводом стала проверка документов режиссера Мило Рау. Как заявил замглавы ФМС России Сергей Калюжный, "режиссер въехал в Россию по деловой визе, которая не предполагает занятий какой-либо трудовой деятельностью, в том числе журналистской". Издание подчеркивает, что на господина Рау не было наложено никаких штрафов, он был лишь предупрежден о необходимости соблюдения законодательства Российской Федерации.

Сразу после этого, продолжает Der Spiegel, в здание Центра имени Сахарова ворвались казаки и православные. Как написал один сотрудник центра на своей страничке в Facebook, "они это сделали ради того, чтобы проверить, не оскорбляет ли спектакль чувства верующих".

Пресс-секретарь музея и общественного центра имени Сахарова считает, что "сотрудники ФМС появились в здании центра в связи со спектаклем". Режиссер назвал все обвинения в свой адрес абсурдными, говорится в редакционной статье.

Источник: Der Spiegel


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru