Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
4 марта 2013 г.

Редакция | Tages-Anzeiger

Излечен младенец, родившийся с ВИЧ

Представитель Американского института здоровья Энтони Фоси в воскресенье сообщил агентству новостей AP, что младенец, рожденный с ВИЧ-инфекцией в крови, был, возможно, исцелен благодаря более быстрому и мощному лечению, чем было принято по отношению к младенцам. Об этом сообщает Tagesanzeiger.

Издание напоминает, что в случае, если ребенок, сейчас уже достигший возраста 2,5 лет, сохранит стабильное здоровье, можно будет говорить о втором известном случае исцеления от СПИДа.

По словам педиатра Ханны Гэй, ВИЧ в крови матери был обнаружен только во время предродовых схваток, и младенцу в течение первых 30 дней жизни, до обнаружения вируса в его крови, ставили капельницу с тремя медикаментами.

По данным педиатра, сейчас в крови ребенка только следы вируса. Однако она предупреждает, что гарантию излечения нельзя дать даже спустя год после прекращения приема соответствующих лекарств.

По предположению педиатра Деборы Персо, раннее лечение, по-видимому, не дало ВИЧ образовать так называемые "спящие клетки", заставляющие организм возобновить болезнь после прекращения медикаментозного лечения.

В ходе исследования Персо ребенок был признан "практически выздоровевшим". Сейчас, по ее словам, должно быть проведено исследование, в ходе которого других младенцев, подверженных высокому риску СПИДа, будут лечить по тому же принципу, чтобы выяснить, не является ли выздоровление ребенка единичным случаем.

Издание отмечает, что единственный известный на данный момент случай исцеления от СПИДа произошел с жителем Сан-Франциско Тимоти Роу после того, как ему пересадили костный мозг донора, обладавшего редкой естественной резистентностью по отношению к ВИЧ.

Источник: Tages-Anzeiger


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru