Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
4 мая 2012 г.

Майсер Холл | Daily Express

Заговор ЕС по ликвидации Великобритании

Высокопоставленные еврократы состоят в тайном заговоре по созданию должности президента Евросоюза, наделенного огромной властью, чтобы осуществить свою мечту по ликвидации Великобритании и других национальных государств, пишет Daily Express.

Тайная группа министров иностранных дел ЕС разработала планы слияния должностей, ныне занимаемых президентом Европейского совета Херманом ван Ромпеем и президентом Европейской комиссии Жозе Мануэлем Баррозу. По плану, новый чиновник будет избираться не всеобщим голосованием, а членами Европарламента.

Характерно, что Великобритания была исключена из конфиденциальных переговоров в теневой "берлинской группе" политиков-еврофилов, инициируемых немецким министром иностранных дел Гидо Вестервелле.

"Оппоненты этого плана опасаются, что он приведет к появлению должности, соответствующей представлениям Наполеона Бонапарта о европейском императоре, или к возращению Священной Римской империи Карла Великого, доминировавшей в Европе в раннем Средневековье", - пишет автор статьи Майсер Холл.

Они обеспокоены, что коалиционное правительство Дэвида Кэмерона ничего не делает для предотвращения коварного замысла. О тайных переговорах сообщил британский парламентарий лорд Стоддарт.

"Это заговор людей, стремящихся уничтожить национальные государства и создать Соединенные Штаты Европы, - сказал он. - Это безумие".

Источник: Daily Express


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru