Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
4 мая 2012 г.

Лил Бреннан, Фил Винтер | Daily Mail

Скука на работе как новый стресс

Все больше людей скучают на рабочем месте, и все меньше среди них таких, кто готов с этим мириться, установила старший преподаватель психологии Университета Центрального Ланкашира Сэнди Манн, на которую ссылается The Daily Mail. По словам исследовательницы, страдают все - от офисных работников до врачей на передовой. Манн утверждает, что скука - это вторая по частоте эмоция, которую приходится подавлять на рабочем месте (на первом месте злость).

Совместное исследование специалистов из Университета Монклэр и Университета Южной Флориды показало, что изнывающие от скуки сотрудники вредят интересам работодателя. Это проявляется, прежде всего, в самоустранении, а также в саботаже и сознательном невыполнении поставленных задач, а также в воровстве, шумных развлечениях и ругани на коллег, говорится в статье.

В прошлом году ученый из Кембриджа Марк де Ронд в течение шести недель наблюдал за военно-полевыми хирургами на базе Кэмп-Бэстион в Афганистане и пришел к выводу, что даже на такой напряженной работе человек не застрахован от скуки. В некоторых случаях люди начинают маяться не от недостатка работы, а от ощущения, что все, что они делают, не имеет смысла, подчеркивает Ронд.

Источник: Daily Mail


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru