Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
4 мая 2012 г.

Крис Парсонс | Daily Mail

"Я знаю, где похоронен Усама бен Ладен"

Охотник за сокровищами утверждает, что отыскал место, где тело лидера "Аль-Каиды" бросили в океан, осталось лишь раздобыть 200 тыс. долларов на организацию экспедиции

Американец Билл Уоррен, специалист по поиску сокровищ в открытом море, утверждает, что отыскал тело Усамы бен Ладена, сообщает The Daily Mail. Он говорит, что лидер "Аль-Каиды" покоится на дне в 200 милях западнее Сурата (Индия), пишет журналист Крис Парсонс.

Теперь Уоррен пытается собрать более 200 тыс. долларов на экспедицию. В июне он планирует совершить погружение в поисках мешка с телом бен Ладена. Уоррен утверждает: поскольку тело было утяжелено грузами, его местонахождение на океанском дне не изменилось. По его словам, он отыскал место захоронения, изучив снимки со спутников, полученные от информатора в Пентагоне.

Больше всего Уоррен боится, что американские власти убьют его или потопят его судно, сказал сам Уоррен в интервью El Mundo.

О планах отыскать тело бен Ладена Уоррен публично объявил еще в прошлом году. Он сказал, что не доверяет утверждениям правительства, что в Аравийском море действительно было захоронено тело лидера "Аль-Каиды". Уоррен намерен сделать анализ ДНК останков, говорится в статье.

В данный момент охотник за сокровищами находится в Афганистане, добавляет издание.

Источник: Daily Mail


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru