Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
4 мая 2012 г.

Чарльз Кловер | Financial Times

Наследие Медведева не изобилует успехами

Президента Медведева часто характеризуют как человека, который больше говорил о модернизации России, чем реально занимался ею, замечает Financial Times. Медведева запомнят преимущественно не по неудачным решениям - например, по отмене перехода на зимнее время, а по успехам, считает журналист Чарльз Кловер. По мнению газеты, среди успехов Медведева - "вступление России в ВТО".

На посту премьера Медведев еще в большей мере будет оставаться в тени ментора, чем в бытность президентом. Правда, по словам неназванного московского экономиста, ключевой вопрос - сможет ли Медведев сам выбрать себе министров либо будет вынужден согласиться с выбором нового президента?

Почему Медведев лишь в малой мере осуществил свою программу реформ? "По общему мнению, ему этого не дозволили", - отвечает газета. И все же клятвы Медведева принесли свои плоды, считает издание. "Медведев сделал возможной Болотную площадь", - говорит его советник Игорь Юргенс, подразумевая митинги протеста.

Автор перечисляет еще несколько результатов деятельности Медведева: сокращено число проверок в отношении малого бизнеса, президент заставил министров уйти из правлений госкорпораций, предложил упростить регистрацию партий и возродить выборы губернаторов. "Правда, обе реформы были выхолощены в парламенте", - добавляет автор.

Источник: Financial Times


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru