Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
4 ноября 2003 г.

Редакция | Asahi

Нет повести печальнее на свете

Полиция Осаки задержала двух подростков - 16-летнюю девушку и 18-летнего юношу, задумавших убийство и ее, и его родителей. Поскольку родители были категорически против того, чтобы юноша и девушка встречались, влюбленные решили пойти на отчаянный шаг: убить родителей, а затем скрыться, пожить немного вместе и, наконец, покончить жизнь самоубийством. К моменту ареста юноша успел убить свою мать.

Девушка, имени которой полиция не называет по причине ее несовершеннолетия, прямо заявила полиции о том, что после убийства ее родителей молодые люди намеревались убежать и жить вместе.

"Мы решили, что после убийства своих родителей мы убежим, поживем немного вместе как супруги, а затем одновременно покончим жизнь самоубийством", - сказала она.

"Никто вокруг не понимал меня, я всегда была очень одинока. Только он смог меня понять. Мы горячо полюбили друг друга и хотели быть вместе. Но наши родители и слушать об этом не хотели. Тогда мы решили убить родителей, чтобы получить возможность жить вместе", - пояснила девушка.

"Но мы прекрасно понимали: даже если нам удастся скрыться, нас все равно рано или поздно найдут и привлекут к ответственности за совершенное преступление. Так что долго быть вместе мы все равно не сможем. Поэтому мы и решили через некоторое время вместе покончить жизнь самоубийством", - добавила она.

Полиция сообщила, что задержала подростков в минувшую субботу, когда они подъехали на автомобиле к дому юноши, расположенному в городке Каватинагано (префектура Осака), "чтобы забрать оставшиеся в доме деньги и затем скрыться".

В момент ареста у них действительно почти не было наличных денег.

Друг девушки заявил полицейским: "С недавних пор меня не покидает желание умереть. Я даже хотел лечь в психиатрическую больницу, поскольку понимал, что у меня началось психическое расстройство".

На допросе он категорически отказался говорить о своей девушке.

Вчера дело подростков было передано в суд осакского района Сакаи. Поскольку задержанные не достигли совершеннолетия (Возраст достижения совершеннолетия в Японии - 20 лет. - Прим. ред.), их дело начнет рассматривать суд по семейным процессам, который должен определить, могут ли подростки понести наказание по статьям общего уголовного законодательства, учитывая тяжесть их преступления.

Полиция Каватинагано проводит консультации с судом относительно того, следует ли подвергнуть пару психиатрической экспертизе.

Девушка была одной из лучших учениц и даже избиралась членом совета учеников школы.

Источник: Asahi


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru