Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
4 ноября 2010 г.

Альберто Флорес Д'Арсе | La Repubblica

"Родилась новая Америка, в 2012 году Белый дом будет нашим"

"Наша победа окажет влияние на планы президента", - заявил Джон Болтон, один из наиболее влиятельных представителей администрации Буша, в ходе беседы с Альтерто Флоресом Д'Арсе, корреспондентом газеты La Repubblica.

Отвечая на вопрос журналиста о том, родилась ли после промежуточных выборов новая Америка, Болтон сказал: "С политической точки, в этом нет никакого сомнения, принимая во внимание большинство в Палате, успехи в Сенате и на выборах губернаторов. Я думаю, что, в первую очередь, эта великая победа окажет влияние на планы Обамы, который не сможет следовать тем курсом, каким он шел до этого. Пока речь не идет о фундаментальных или эпохальных переменах, для этого нам следует дождаться президентских выборов 2012 года".

"Мне кажется очевидным, что избиратели хотят и просили нас об оппозиции в отношении инициатив Демократической партии и Белого дома. Главным вопросом остается следующий: поступит ли Обама подобно тому, как поступил Клинтон после 1994 года, т.е. сместится ли он к центру, или же продолжит свою политику левого толка? Этого мы не знаем, посмотрим, что он будет делать", - подчеркнул бывший советник Буша.

"Вчерашние выборы свидетельствуют о том, что мы можем быть очень конкурентоспособными в борьбе за Белый дом в 2012 году. ...Я пока не решил, буду ли я участвовать в выборах в качестве кандидата, я должен хорошо оценить многие моменты, тщательно изучить каждый аспект. Я буду размышлять над этим в ближайшие месяцы, потом я сообщу вам о своем решении", - сказал в заключение Джон Болтон.

Источник: La Repubblica


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru