Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
4 октября 2016 г.

Карл Кампанайл | New York Post

На члена законодательного собрания штата Нью-Йорк подали в суд соседи - слишком напылил при ремонте

Анатолий и Нинель Рубинович, пожилые супруги с Брайтон-Бич, подали в суд на Стива Симбровитца, члена законодательного собрания, пишет журналист The New York Post Карл Кампанайл.

Анатолий написал в материалах судебного дела, что 17 мая 2016 года он и его жена (им, соответственно, 82 и 80 лет) вернулись из больницы домой после серьезного кардиологического обследования и "едва не задохнулись от тумана и пыли, наполнявших нашу квартиру". "Вся наша мебель, книги, кухонная посуда и утварь, вся наша одежда, все наши пожитки были покрыты толстыми слоями пыли. Таков был результат сноса в квартире 10J, где работники, трудившиеся по контракту с Симбровитцем, владельцем этой квартиры, по его халатности не закрыли вытяжку", - говорится в исковом заявлении.

Супруги заявили, что были вынуждены нанять уборщиков за 425 долларов. В материалах судебного дела они утверждают, что Симбровитц - скряга, который "отказывается выплатить нам возмещение", сообщает газета.

Со своей стороны, Симбровитц возлагает вину на администрацию дома. Сотрудники аппарата Симбровитца сообщили изданию, что администрация перед сносом проверила квартиру и вентиляцию и разрешила начать работы.

"Узнав от администрации о проблеме пыли, член законодательного собрания вызвался, хотя вина лежала не на нем, организовать уборку или оплатить половину стоимости уборки, но сосед отверг это предложение", - заявили сотрудники.

Источник: New York Post


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru