Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
4 сентября 2002 г.

Рэйчел Уильямс | The Independent

Остерегайтесь больших кошек!

Сотрудники британской полиции Марк Джонс и Джоди Уоррен прибыли в деревню Голдклифф вблизи Ньюпорта в графстве Гвент, после того, как один из местных фермеров сообщил, что видел около своего дома очень большую кошку. Джонс рассказывает: "Мы увидели голову животного из семейства кошачьих. В начали, мы подумали, что это обычная домашняя кошка, но когда животное показалось полностью, мы увидели в бинокль, что оно очень большого размера. Оно было 2 фута 6 дюймов в высоту (75 см), имело очень длинный хвост, и своими размерами напоминало крупную восточноевропейскую овчарку, но его телосложение было более мощным".

Примерно через пятнадцать минут офицеры обнаружили второе животное, размерами в два раза уступающее первому. Они также поняли, что это ? не домашняя кошка. "Оно двигалось по территории фермы и прошло между трактором и грузовиком. Можно было заметить, что оно было больше чем колесо трактора. Я был очень удивлен, потому что подобные сообщения кажутся невероятными".

Последующее прочесывание территории с использованием вертолетов, оборудованных инфракрасными поисковыми системами, не дало результатов. Полиция попросила местных жителей быть бдительными и осторожными.

Джонс сообщил, что если животные будут обнаружены их обездвижат при помощи снотворного, а присутствие полицейских снайперов необходимо для того, чтобы обеспечить безопасность местных жителей в случае нападения зверей.

Майк Маццолени, представитель местных органов самоуправления, заявил, что за последние пол-года он видел животное, напоминающее пантеру уже три или четыре раза.

"Все это подтверждает мои давние догадки", - говорит он, - Я рад, потому что я рассказывал об этом многим знакомым. Я долгое время работал в зоопарке, так что я знаю, как они выглядят".

Маццолени говорит, что последний раз видел большую кошку три или четыре недели назад. Он считает, что кто-то выпустил таких животных на волю еще в семидесятые ? в то время была мода на необычных домашних животных.

Источник: The Independent


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru