Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
4 сентября 2002 г.

Стюарт Тендлер | The Times

Правило "трех раз" для курильщиков марихуаны

Скоро для тех, кого полиция задержит на улице с марихуаной, наступят тяжелые времена.

Начиная с июля следующего года задержанные с марихуаной, не предназначенной для продажи, первый или второй раз смогут отдать наркотики, получить официальное предупреждение и идти своей дорогой.

Но если их схватят за руку в третий раз в течение одного года, они будут арестованы. В случае неоднократных арестов им будет предъявлено обвинение. Это означает вызов в суд, штраф и судимость.

Подобные планы должны быть озвучены сегодня на общенациональной конференции по проблеме наркотиков, которую проводит в Блэкпуле Association of Chief Police Officers.

В соответствии с этими планами тех, кто откажется отдать наркотики, тоже ждет арест. Предполагается, что начальники полицейских управлений одобрят эти навшества в следующем месяце. Они вступят в силу, когда министерство внутренних дел переведет марихуану из категории В в категорию С, предусмотренную законом Misuse of Drugs Act.

Обычно за хранение наркотиков категории С арест не предусмотрен, однако министр внутренних дел Дэвид Бланкетт намерен предоставить полиции необходимые полномочия для ареста лиц, у которых обнаружена марихуана.

Порция марихуаны весом до 3 граммов - этого достаточно для десятка "косяков" - будет считаться предназначенной для личного пользования. Курение марихуаны в присутствии полицейского офицера влечет за собой арест. Такое наказание будет грозить курильщику и в том случае, если поблизости находится ребенок.

Источник: The Times


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru