Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
4 сентября 2003 г.

Редакция | Ha'aretz

Представители МОССАДА, борющиеся с терроризмом, посетили Ирак

По сообщениям арабской газеты Al-Hayat, в августе делегация МОССАДА побывала в Багдаде, чтобы скоординировать с американскими войсками в Ираке свои усилия по борьбе с терроризмом.

Газета, которая основывается на заявлениях анонимного курдского источника, сообщила, что делегация совершила поездку по иракской столице и облет на американском военном вертолете городов Мосул, Тикрит и Рамади.

Источник заявил, что США и Израиль наращивают сотрудничество в сфере безопасности после сообщений о растущем влиянии в стране "Аль-Каиды" и группировки "Ансар аль-ислам". Вашингтон и Иерусалим также внимательно следят за развитием сотрудничества между Ираном и Сирией.

Известно, что США приглашают израильские компании заниматься бизнесом в Ираке, но о посещении страны представителями израильской разведки сообщается впервые. Несколько месяцев назад министр финансов Беньямин Нетаньяху отменил давние инструкции, запрещающие израильским компаниям торговать с Ираком.

Духовный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи на прошлой неделе упомянул, что израильская делегация побывала в Багдаде, ничего не сказав о сути ее миссии.

Источник: Ha'aretz


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru