Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
4 сентября 2012 г.

Дональд Макинтайер | The Independent

Будущее Израиля "в опасности", если будет санкционирован удар по Ирану

Бывший судья Верховного суда, назначенный израильским правительством для расследования недостатков в деятельности израильского правительства в ходе ливанской войны 2006 года, выступил с предупреждением, что односторонний удар по ядерным объектам Ирана может "подвергнуть опасности будущее страны", сообщает Independent.

Судья Элияху Виноград в интервью "Армейскому радио" высмеял утверждения министра обороны Израиля Эхуда Барака, что в результате ответных мер в случае удара погибнут не более 500 израильтян. Он предрек "шквал" иранских ударов в ответ на атаку Израиля, сказав: "Все бывшие и будущие главы органов безопасности, служба безопасности Шин-Бет и Моссад говорят: "Не наносите удара". И, тем не менее, Барак и Нетаньяху решат пойти на это? Зачем? Может быть, есть другое решение?"

"Предупреждение судьи Винограда прозвучало одновременно с появлением информации, что США планируют серию военных приготовлений, направленных одновременно на то, чтобы убедить Израиль воздержаться от такого удара и заставить Иран более серьезно отнестись к зашедшим в тупик переговорам, призванным остановить его предполагаемое продвижение к созданию ядерного оружия", - пишет Дональд Макинтайер.

Источник: The Independent


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru