Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
4 сентября 2013 г.

Штефан Дёрнер | Die Welt

Собственный клон в формате "мини"

Вот уже несколько месяцев в Гамбурге существует услуга: все желающие жители и гости города могут заказать свой миниатюрный клон, а вернее, собственную копию в формате "мини", напечатанную на 3D-принтере. Интерес к мини-моделям колоссальный, сообщает на страницах Die Welt Штефан Дёрнер.

"Почти половина наших клиентов прибывает из-за границы", - говорит коммерческий директор и создатель проекта Тимо Шедель. Туристы приезжают из Израиля, Финляндии, Англии и многих других стран Европы. Был даже турист из Китая, что натолкнуло Шеделя на мысль открыть подобную студию в Поднебесной. Но это дело далекого будущего, в ближайшее время он намерен предложить подобную услугу в Берлине, а несколько позже - в Нью-Йорке.

Еще несколько месяцев назад о проекте ничего не было известно, отмечает издание. Но Шедель разместил о нем информацию в интернете и пропагандировал его, в частности, через социальные сети. Первыми клиентами стали его виртуальные друзья. Выбранный Шеделем маркетинговый ход оказался чрезвычайно успешным, пишет Дёрнер. В настоящее время Шедель уже работает с клиентами по записи. Ибо, говорит инициатор проекта, желающих запечатлеть себя больше, чем позволяют возможности.

3D-модели, говорится далее в статье, изготавливаются в масштабах от 1:12 до 1:5 и стоят от 225 до 1290 евро за фигурку. 40% клиентов оставляют сувениры себе на память, остальные дарят свои копии любимым или родителям.

Фигурка, предупреждает Шедель, "не игрушка", для этого она недостаточно прочна. Если ее уронить, может отколоться, например, палец.

Источник: Die Welt


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru