Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
4 сентября 2018 г.

Эми Феррис-Ротман | The Washington Post

Владимир Путин теперь звезда реалити-шоу

"Владимир Путин может добавить в свое резюме новый навык - быть звездой реалити-шоу. В воскресенье вечером на государственном телевидении стартовала новая передача о том, чем российский лидер занимался на неделе. Часовое шоу "Москва. Кремль. Путин" запущено в тот момент, когда Путин переживает одно из самых значительных падений популярности за многие годы", - передает корреспондентка The Washington Post Эми Феррис-Ротман.

В передаче показывают, как Путин говорит с одаренными подростками о дипломатической кухне, посещает похороны "российского Фрэнка Синатры" Иосифа Кобзона. Зрителям преподносят ранее не показывавшиеся кадры отпуска Путина в Сибири. Он поднимается на гору, собирает дикие ягоды в нагрудный карман, наблюдает за жизнью диких животных и чуть слышно произносит: "Они нас не боятся".

Шоу на канале "Россия 1" появилось за несколько дней до того, как десятки тысяч россиян должны выйти протестовать из-за реструктуризации пенсий. На прошлой неделе Путин поддался давлению общественности и частично пересмотрел реформу в неординарном телеобращении к нации. Эта уступка выявила возможные трещины в фундаменте популярности Путина на фоне того, что западные санкции нанесли сильный удар по российской экономике, отмечает Феррис-Ротман.

Журналистка пишет: "Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков в понедельник подчеркнул, что новая передача - исключительно дело рук телеканала (контролируемого Кремлем) и что она представляет "сбалансированный взгляд". Песков также попытался развеять зрительские опасения за безопасность Путина в дикой природе".

"Вы думаете, медведь - дурак? Если он Путина увидит, он будет себя вести прилично, конечно", - сказал Песков.

Источник: The Washington Post


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru