Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
5 апреля 2002 г.

Редакция | The Jerusalem Post

Большинство израильтян - за войну

Согласно опросу, проведенному по заказу The Jerusalem Post, 72% израильтян поддерживают решение правительства о развязывании широкомасштабных боевых действий на палестинских территориях.

В опросе, который был проведен вчера институтом Смита, принял участие 501 взрослый израильтянин. Допустимая погрешность составила 4,5%.

Значительная часть опрошенных, 36%,высказались за изгнание Ясира Арафата с палестинских территорий, в то время как 23% считают, что он должен быть "ликвидирован". Лишь 15% израильтян полагают, что необходимо возобновить переговоры с Арафатом.

В то же время, итоги опроса показали, что мнения израильтян по поводу дальнейшего развития событий разделились практически поровну. Несмотря на то, что лишь незначительное большинство высказалось за новую оккупацию палестинских городов, лишь 15% полагают, что оккупация должна быть постоянной. В то же время, 42% респондентов выступают против новой оккупации в любой форме.

Кроме того, израильтяне расходятся во взглядах и по политическим вопросам. Итоги опросов свидетельствуют о том, что если бы выборы состоялись сегодня, то 32% граждан предпочли бы, чтобы Ариель Шарон остался премьер-министром, в то время как 26% желали бы видеть на этом посту бывшего премьера Беньямина Нетаньяху. Оба политика значительно опережают своего конкурента из партии "Авода" Беньямина Бен Элиэзера, которого поддержали лишь 4% опрошенных.

Между тем, опрос выявил определенное недовольство израильтян нынешними политическими лидерами: почти каждый третий из опрошенных отдал предпочтение "кому-то другому" или "ни одному из упомянутых политиков".

Источник: The Jerusalem Post


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru