Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
5 апреля 2002 г.

Стивен Мойес | The Mirror

Женщины считают цвет кожи препятствием для карьеры

Две трети британских женщин считают, что цвет их кожи может ограничить их карьерный рост.

Как показали результаты исследования, проведенные комиссией по расовому равенству, половина женщин полагает, что общество не предоставляет всем равные возможности.

Каждая пятая женщина не имеет друзей среди представителей других рас.

По мнению большинства из 1000 женщин, участвовавших в опросе, наименее вероятно появление представителей этнических меньшинств на постах премьер-министра, руководителя MI5 и главнокомандующего вооруженными силами. Наиболее благоприятны перспективы карьерного роста в сфере здравоохранения.

Заместитель председателя комиссии Беверли Бернар заявила: "Женщины явно считают расовую принадлежность барьером на пути выбора профессии и карьерного роста. Работодатели не могут себе позволить игнорировать мнение половины своих сотрудников".

В результате исследования, проведенного журналом "She", было обнаружено также, что трое из четырех женщин приветствуют взаимоотношения между людьми с разным цветом кожи, но одна из трех полагает, что ее семья это не одобрит.

Половина темнокожих женщин и уроженок Азии имеют друзей среди представителей других рас, в то время как среди белых женщин таких - только одна из семи.

Источник: The Mirror


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru