Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
5 апреля 2016 г.

Корреспондент | Focus

Австралийские ученые: секс длится в среднем 5 минут

Ученые из Университета Квинсленда в Австралии поставили перед собой задачу выяснить, как долго в среднем длится половой акт у пар со всего мира. Специалисты пришли к выводу: в среднем секс занимает около 5 минут. Об этом пишет Focus со ссылкой на британскую Daily Mail.

"Вскоре после старта исследовательского проекта эксперты столкнулись с двумя существенными проблемами: во-первых, многие, как правило, привирают в том, что касается продолжительности полового акта. (...) Во-вторых, большое число пар в порыве страсти просто не смотрят на часы", - отмечает руководитель исследования доктор Брендан Цитш.

Кроме того, говорится далее в материале, в ходе исследования возникла необходимость в конкретизации самого определения "секс". Чтобы облегчить себе задачу, ученые попросили участников исследования фиксировать время до наступления оргазма.

В исследовании приняли участие 500 пар по всему миру, выразившие готовность на протяжении четырех недель засекать время полового акта. Эксперты таким образом выяснили, что в среднем любовный акт во всем мире длится 5,4 минуты.

"Исследование дало и другие интересные результаты. Так, использование презерватива не сказывается на скорости наступления оргазма. И национальная принадлежность пар практически не отражается на результатах. В таких странах, как Испания, Нидерланды или США, продолжительность секса примерно одинакова. И только турецкие пары тратят на интимное общение в постели меньше времени - в среднем 3,7 минуты". Согласно результатам исследования, чем старше партнеры, тем короче половой акт.

Источник: Focus


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru