Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
5 декабря 2000 г.

Л.Т. | Le Temps

Давление на Владимира Гусинского

Владимир Гусинский не признает законности решения российского генерального прокурора о выдаче ?международного ордера? на его арест. ?Речь идет о новой попытке запугивания в отношении информационной группы ?Медиа-Мост? и ее главы, - заявил в понедельник в Москве официальный представитель холдинга. - Гусинский не скрывается. Всем известно, что он постоянно переезжает из Испании в Великобританию, а иногда бывает в Израиле и на Гибралтаре?. Представитель ?Медиа-Моста? подчеркнул, что об ордере на арест было официально объявлено в понедельник - после того, как по принадлежащему группе телеканалу НТВ прошла серия весьма саркастических программ.

Российское агентство Интерфакс подчеркивает, что лишь Интерпол может вести международный розыск. А приказ об аресте, подписанный российским прокурором, не имеет никакой силы. В понедельник, отвечая на вопрос Франс-пресс, Интерпол подтвердил, что не розыскивает Владимира Гусинского.

В июне этого года глава ?Медиа-Моста? был арестован в Москве. Ему было предъявлено обвинение в ?мошенничестве? и ?расхищении средств?, однако в конце июля с него были сняты все обвинения за отсутствием состава преступления. Затем он сразу же покинул Россию.

Источник: Le Temps


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru