Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
5 декабря 2008 г.

Уилл Стюарт | Daily Mail

Борис Грызлов: Санта-Клаус - "нелегальный иммигрант"

Если вы думали, что Санту ждут во всем мире, то вы ошибались, пишет журналист британской The Daily Mail. Вчера спикер нижней палаты российского парламента Борис Грызлов назвал Санта-Клауса "обманщиком" и "нелегальным иммигрантом".

Грызлов настоял на том, что подарки российским детям может приносить только настоящий сказочный персонаж Дед Мороз. Во время своего визита в Великий Устюг, родину Деда Мороза, он заявил: "Никто никогда не отнимет у России Деда Мороза. Ни Санта-Клаус, ни другие обманщики".

Среди различий между Сантой и Дедом Морозом издание отмечает то, что шуба русского персонажа обычно синяя, он дарит подарки на Новый год, а не на Рождество, а передвигается он не оленьей упряжке, а на тройке (хотя иногда его замечали и на автомобиле "Лада", шутит издание). Также Деда Мороза обычно сопровождают не эльфы, а его симпатичная внучка Снегурочка.

Исторически судьба Деда Мороза была сложной, пишет издание. Так, в ранние годы советской власти он был запрещен вместе с рождественскими елками. Он был реабилитирован Сталиным в 1937 году.

Источник: Daily Mail


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru