Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
5 февраля 2015 г.

Редакция | Frankfurter Allgemeine

Санкции ЕС ударят по российским политикам

Евросоюз, вероятно, введет дополнительные санкции против ряда высокопоставленных российских политиков в связи с ситуацией на востоке Украины, сообщает немецкая газета Frankfurter Allgemeine.

Как стало известно в среду из дипломатических кругов в Брюсселе, в ходе подготовки к запланированной на 9 февраля встрече министров иностранных дел стран Евросоюза уже принято решение включить в санкционный список ЕС ряд российских депутатов и заместителей министров. Им, как говорится в материале, будет запрещен въезд в ЕС, а их счета будут заморожены. Всего в предварительный список попали пять россиян и 14 украинских сепаратистов. Кроме того, санкции могут коснуться в том числе и целых организаций сепаратистов.

Окончательный список будет опубликован на заседании Совета ЕС по иностранным делам в понедельник: до этого имена людей, в отношении которых будут приняты ограничительные меры, будут держаться в тайне для того, чтобы они не успели "в кратчайшие сроки вывезти свое имущество, находящееся в ЕС, в безопасное место".

Тем не менее, из тех же кругов стало также известно, что новые ограничения не коснутся важнейших российских политиков и министра обороны России Сергея Шойгу, подчеркивает Frankfurter Allgemeine. Предложение ввести санкции против Шойгу, согласно источнику, так и не нашло консенсуса: противники санкций считают, что подобный шаг заметно осложнит переговоры о мирном разрешении конфликта на Украине.

Источник: Frankfurter Allgemeine


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru