Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
5 февраля 2015 г.

Дэйв Бойер, Мэгги Ибарра | The Washington Times

Новый министр обороны США не согласен с Обамой по вопросам Украины и базы Гуантанамо

"Эштон Картер, выбранный Бараком Обамой кандидат на пост министра обороны, в среду заверил сенаторов, рассматривающих его кандидатуру, в том, что он сохранит независимость в администрации Обамы, готовый отстаивать позицию, отличную от взглядов Белого дома, по таким принципиальным вопросам, как база Гуантанамо, Украина и отправка солдат в Ирак и Афганистан", - пишут Дэйв Бойер и Мэгги Ибарра на страницах The Washington Times.

"Картер популярен в Сенате, вопрос с его кандидатурой уже почти решен. Республиканские сенаторы использовали состоявшееся в среду слушание в качестве форума, на котором они высказали свою критику внешней политики, надавив на Картера в вопросах того, как он собирается отстаивать свою независимость. Картер тут же принял вызов", - пишут авторы.

"Картер заявил, что он одобряет отправку оружия на Украину для борьбы против российских сепаратистов - меру, с которой его будущий босс не соглашался", - продолжают авторы.

Какое именно оружие следует отправить, Картер не уточнил, но сказал: "Я склоняюсь к тому, чтобы поставить им вооружение, включая и то, о чем вы, меня, по-видимому, сейчас спрашиваете, - летальное оружие".

"Картер также заверил законодателей в том, что не позволит Белому дому заставить его закрыть базу в Гуантанамо. Хотя всего лишь за день до этого он говорил о том, что желание Обамы закрыть базу кажется ему нереалистичным, хоть он и поддерживает его", - пишут авторы.

Источник: The Washington Times


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru