Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
5 января 2001 г.

Маркус Уоррен | The Telegraph

Внук Сталина предлагает создать партию, которая объединила бы Грузию и Россию

Внук Сталина поклялся создать в Грузии, на родине диктатора, ?обновленную? Коммунистическую партию, задачей которой стало бы воссоединение России и Грузии.

Выражая негодование в связи с ?предательством интересов? Грузии и бедностью страны в течение всех 10 лет ее независимого существования, полковник Евгений Джугашвили предложил воссоединение с бывшей империей, как единственно возможный способ избавления Грузии от преследующих ее недугов. Полковник Джугашвили выступил вчера с резкой критикой в адрес таких предателей, как Михаил Горбачев и Борис Ельцин. Он не только цитировал своего деда, но и использовал леденящие кровь выражения собственного сочинения. Вместе с тем, он не скупился на похвалы в адрес президента Путина.

Джугашвили заявил: ?Сталин все это предрекал еще в 1938 году. Он предвидел попытки разрушить нашу страну и предсказывал появление князьков и царьков, окруживших себя собственными службами безопасности и армиями. Грузия не может существовать без России?.

Полковник Джугашвили взял себе такой же псевдоним, как и его дед - ?Сталин?. У внука даже такие же усы. Однако, в отличие от диктатора, он не слишком распространяется по поводу политического кредо своей новой партии.

О партии, которая временно называется Коммунистической Партией Реформаторов, он говорит лишь следующее: ?Нам еще предстоит определить нашу идеологию. Она будет основываться не на ленинизме или сталинизме, а на любви к Отчизне и Советскому Союзу?.

Полковник Джугашвили презрительно отозвался об Эдуарде Шеварднадзе, нынешнем президенте Грузии, о Горбачеве, Ельцине и российский магнатах - так называемых ?олигархах?. Однако он заявил: ?Я в восторге от Путина?.

Внук Сталина подчеркнул: ?Он настоящий патриот своей страны и старается восполнить ущерб, нанесенный Горбачевым и Ельциным, действовавшими под диктовку своих зарубежных хозяев. Что же касается олигархов, то товарищ Сталин их просто расстрелял бы без суда и следствия?.

Полковник Джугашвили баллотировался в Российскую Думу в качестве лидера так называемого ?Сталинского Блока?, но потерпел поражение. Он отставной полковник ВВС, сын Якова Джугашвили, старшего сына от брака Сталина с Екатериной Сванидзе. Яков погиб в нацистском концентрационном лагере в годы Второй мировой войны.

Ностальгия по ?старым добрым временам? достаточно сильна на территории всего бывшего СССР и, особенно, в Грузии, где ежедневно на 18 часов в сутки отключается электроэнергия. Однако, из всех бывших советских республик, лишь Белоруссия решилась на воссоединение с Россией.

Источник: The Telegraph


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru