Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
5 января 2003 г.

Редакция | Le Monde

Снег нарушил дорожное и воздушное сообщение на северо-востоке Франции

Едва пошел на убыль паводок на западе Франции, сильные снегопады возвестили в субботу 4 декабря о переходе зимы в наступление, нарушив воздушное и дорожное сообщение в Париже и на половине северной части страны.

Многочисленные самолеты, которые должны были прибыть в аэропорт Руасси ? Шарль де Голль под Парижем во второй половине дня, направлены в другие аэропорты. "Самолеты не совершают посадки, они были развернуты в воздухе, чтобы вернуться в свои собственные либо в менее "проблемные" аэропорты", ? сообщила директор пресс-службы компании "Парижские аэропорты" по каналу France Info. Очень часто вылеты задерживались на несколько часов.

Общая длина пробок на дорогах во второй половине дня в субботу составила 126 км в районе Иль-де-Франс, отметили в национальном центре дорожной информации. Снег стал причиной многочисленных дорожных аварий в преддверии окончания рождественских каникул.

Служба погоды Meteo France предупредила о неблагоприятной снежной обстановке в районах Иль-де-Франс и Шамапнь-Арденн, a также в департаментах Луарэ, Мёрт и Мозелль, Мёз, Мозелль и Нижний Рейн. В сводке национального центра дорожной информации автомобилистам рекомендовано избегать передвижений в этих районах, особенно в воскресенье утром.

За этими снегопадами неизбежно последуют сильные ночные заморозки: температура снизится до 2?4 градусов мороза. "Резкий спад температуры, усиливаемый ветром, осадками и повышением влажности, грозит распространением гололеда во всех этих районах", ? отмечается в сводке.

Во второй половине дня на крышах Парижа уже лежал снег, а на всей территории района Иль-де-Франс и на востоке департамента Луарэ его слой составил 3?5 см. Внезапный снегопад серьезно нарушил движение на автотрассах A12, A3 и A13 и стал причиной дорожно-транспортных происшествий. В двух авариях на этих трассах было повреждено 40 автомашин.

Пробки, вызванные вынужденными остановками грузовиков, также осложнили движение на трассе A1 между Компьенем и Парижем, где столкнулись 11 автомобилей. Не лучшей была ситуация и на дорогах пригородов столицы. Трассы A3 и A6 были переполнены; затруднено движение по кольцевой дороге

В Париже автомобилисты сами предпочли не ездить по улицам, скользким из-за талого снега.

Между тем западу Франции больше не угрожают наводнения. В субботу, после продолжавшихся целую неделю сильных дождей, паводок в этих районах явно пошел на убыль.

Источник: Le Monde


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru