Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
5 января 2003 г.

Андреас Энглиш | Die Welt

Существуют ли в Италии исламские суды?

Мужчинам отрубают руки, женщин забивают камнями. Исламский центр Милана под пристальным вниманием прокуратуры

Исламские суды в северной Италии, по всей видимости, тайком выносят приговоры, руководствуясь нормами шариата, и также содействуют приведению их в исполнение. В Турине полиция в новогоднюю ночь задержала мужчину, у которого левая рука была отсечена мясницким ножом. По законам ислама мужчин, которые пристают к женщинам или детям с сексуальными домогательствами, наказывают отрубанием левой руки.

Полиция обнаружила алжирца Фауда Салиха по кличке Мустафа в луже крови на туринской улице Виа Ницца недалеко от вокзала. Мужчина пытался при помощи своего свитера остановить кровотечение. Его кисть была почти полностью отрублена и болталась на кусочке кожи.

Следствие показало, что рука была отрублена очень острым мясницким ножом. Похоже, что алжирца удерживали при этом несколько мужчин, он был весь в синяках. Врачи сделали попытку пришить кисть, но еще неизвестно, удастся ли восстановить ее функции. Во время первого допроса в полиции алжирец не дал никаких показаний против своих мучителей. Он уже давно подозревался в совершении насильственных сексуальных действий с женщинами в районе вокзала.

Теперь прокуратура занимается расследованием в отношении загадочной организации, которая создала исламские суды в центре Европы. В стране множатся случаи исламского "правосудия": в северной Италии в больницы неоднократно попадали молодые мужчины со следами от ударов кнута. Вероятно, это было наказание за потребление алкоголя. Трижды полиция обнаруживала тяжело раненых женщин, которые были побиты камнями, скорее всего за нарушение супружеской верности.

Итальянская полиция вплотную занялась Исламским центром в Милане, где во время двух облав были задержаны также члены террористической организации "Аль-Каида". Очевидно, что центр тайных исламских судов находится в Милане. Именно здесь был зафиксирован первый подобный случай: зимой 2001 года в больницы попали два молодых тунисца с тяжелыми травмами правой руки. Они были известны полиции как отъявленные воры, а по законам шариата воров наказывают отрубанием правой руки.

Источник: Die Welt


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru