Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
5 января 2005 г.

Крис Эйрз | The Times

Любовница убийцы написала книгу об их романе

Опасайтесь мужчин, которые приносят вам шампанское и клубнику. Такова идея книги, вышедшей в свет на этой неделе из-под пера Амбер Фрей, массажистки из Калифорнии, которую соблазнил убийца своей жены Скотт Петерсон.

Книга, озаглавленная "Свидетель по делу Скотта Петерсона", вышла через несколько недель после того, как суд признал этого торговца удобрениями виновным в убийстве своей жены и еще не рожденного ребенка. 31-летний Скотт Петерсон задушил беременную жену, положил тело в лодку, отвез в залив Сан-Франциско и выбросил в море.

Вся Америка следила за судебным процессом по делу Петерсона. Суд приговорил его к смерти. До убийства своей жены, 27-летней Лэйси, Петерсон соблазнил мисс Фрей. Он говорил ей, что является успешным бизнесменом и ведет бизнес не только в США, но и за рубежом. Он также клялся, что является вдовцом. После убийства Петерсон продолжал звонить мисс Фрей из своего дома в пригороде города Модесто в Калифорнии и часто говорил о том, что он находится в деловой поездке в Париже или Брюсселе.

В своей книге 29-летняя Амбер Фрей рассказывает, как Петерсон соблазнил ее, после того как одна из ее лучших подруг их познакомила. Прямо в день знакомства Петерсон сумел уговорить девушку пойти в его номер в отеле, сказав, что он бы хотел переодеться и принять душ. В номере Петерсон достал из своей толстой спортивной сумки бутылку шампанского и пакет с клубникой. Затем они ужинали. Петерсон сообщил, что хотел бы остепениться, но еще не встретил подходящую женщину.

"Когда он это говорил, он смотрел на меня так, как будто чувствовал, что я могла бы стать такой женщиной", - пишет мисс Фрей в своей книге.

После ужина, во время которого оба сильно выпили, они играли в караоке, а затем провели ночь в одной постели.

В своей книге Фрей подробно рассказывает, как она сотрудничала с полицией после исчезновения Лэйси Петерсон. Телефонные разговоры с Петерсоном, которые Фрей записала на магнитофон, были важной уликой в 17-месячном полицейском расследовании и шестимесячном судебном процессе. На судебном заседании Фрей была главным свидетелем.

Книга Фрей стоит около 30 долларов. В ней содержатся десятки фотографий этой привлекательной массажистки, включая снимок в 18-летнем возрасте. Есть и фотографии, на которых на Фрей надет всего лишь прозрачный халатик.

Но, пожалуй, больше всего западают в память те страницы, где Фрей описывает кошмарный сон, который ей приснился спустя месяц после того, как она начала подозревать Петерсона во лжи. Ей приснился человек, который щекотал ее дочь. Этот человек вел себя по отношению к дочери все грубее и грубее, и Фрей начала умолять его, чтобы он прекратил. Затем появилось лицо женщины. Она улыбалась, у нее были вьющиеся коричневые волосы. Мисс Фрей поняла, что это была Лэйси Петерсон.

Мисс Фрей также описывает свою встречу с матерью Лэйси Петерсон. Две женщины встретились вскоре после первой пресс-конференции, которую дала Фрей. "С моих плеч был снят тяжелый груз, так как я узнала, что они не считают меня своим врагом", - пишет Фрей. Она пишет также, что после оглашения судебного вердикта почувствовала облегчение оттого, что правосудие свершилось.

Источник: The Times


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru