Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
5 января 2011 г.

Ag | Die Presse

Лукашенко грозят новые санкции

По словам министра иностранных дел Швеции Карла Бильдта, Брюссель планирует обсудить запрет на въезд на территорию Евросоюза для президента Белоруссии Александра Лукашенко и некоторых высокопоставленных представителей режима, сообщает австрийская Die Presse. Кроме того, отметил министр, будет рассматриваться и приостановление масштабной экономической помощи Минску. Подобные шаги Брюссель поставил на повестку дня в связи с жесткими действиями режима против оппозиции, выразившей протест в связи со спорными результатами недавних президентских выборов.

Как напоминает издание, ЕС уже неоднократно вводил против Белоруссии санкции в связи с подавлением оппозиции в стране. Так, с 2006 года уже действовал запрет на въезд на территорию ЕС для Лукашенко и некоторых высокопоставленных правительственных чиновников. Эти санкции были сняты, кроме того, Белоруссия стала партнером ЕС в рамках программы "Восточное партнерство", отмечает автор.

"Авторитарное руководство страны уже предостерегло ЕС от новых санкций", - пишет автор, добавляя, что Лукашенко назвал подобные шаги "контрпродуктивными".

Источник: Die Presse


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru